При храме св. Апостолов Петра и Павла организован кружок флористики

При храме св. Апостолов Петра и Павла организован кружок флористики.

Все желающие могут присоединиться к нашему кружку!

Занятия будут проходить  в актовом зале Воскресной школы, каждое третье воскресение месяца.

У наших прихожанок, появилась уникальная возможность, получить навык  в составлении букетов, композиции из  цветов и  о профессиональных секретах сохранения их,  узнать об инструментах и материалах, с которыми работают флористы.

Благолепно  украшать свой храм,

и этой «малой лептой»  [1] славить  Бога.

В воскресный  день  и в праздники  храм преображается.  У  чтимых икон  в вазах стоят букеты  роскошных роз, хризантем и лилий, которые приносят   благодарные прихожане.  Но цветы увядают на следующий  же день, по причине обрезки их  садовым  секатором в магазине, который   банально сдавливает ствол и вода не  питает  цветок.  А как сохранить эту красоту, вы узнаете на занятиях в кружке.

За окном метель, снег, жижа под ногами, а внутри —  в храме потрясающая, живая красота.

И создадут ее сами прихожане храма — церковные флористы или, по-простому, цветочницы, которые  трудятся над обрезкой и укладкой  цветов в композиции.

Записаться в кружок можно  в библиотеке у Зеленской  Н. Ф. в воскресенье с 11 часов.

[1] Лк 20:45b –21:4 (зач. 103):