Благотворительное и социальное служение при храме

«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил,

как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1 Пет. 4, 10).

При храме четыре года работает отдел по церковной благотворительности и социальному служению благочиния Аткарского округа:  «Центр приема и раздачи гуманитарной помощи»

Любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, может получить здесь одежду, обувь, постельное белье,  детские вещи. Сюда же можно приносить все вышеперечисленное.  Для того, чтобы получить здесь одежду и предметы первой необходимости, необходимо предварительно записаться по телефону  3-10-55.

Помощник по соц. служению Лидия Сергеевна Никанорова

Одежду и предметы можно  получить по воскресеньям с 12 до 15часов по адресу ул. Вали Макеевой дом 60.

Ответственный за сбор вещей, следит за комплектацией имеющейся одежды  и о том, что особенно востребовано на данный момент: помощник по соц. служению Лидия Сергеевна Никанорова

Будем рады принять помощь для нуждающихся!

1. Зимние мужские (48-55 размер) и женские (42-50 размер) куртки.
  2. Зимняя обувь (мужская и женская).
  3. Шапки, шарфы, варежки.
  4. Детская одежда и обувь.

(одежда принимается только в чистом виде, крепкая и годная к носке — с пуговицами, молниями, шнурками).

Возможно заключение договоров с магазинами о пожертвовании одежды и обуви, вышедшей из моды, не купленной в течение сезона, уцененной и т. д.

В практическом исполнении заповеди Христа Спасителя о любви к Богу и ближнему (Мф. 22, 37-39) заключается важнейшая задача христианина. Социальное служение Церкви (благотворительность, социальная деятельность,) — это деятельность, имеющая своей целью оказание помощи нуждающимся.

Но Церковная социальная деятельность не может порождать иждивенчество. Совершая дела милосердия, православные христиане должны проявлять рассудительность, ибо социальное служение Церкви не должно подменять собой ответственность государства в социальной сфере.

(Телефон  8-845-52 -3-10-55; г Аткарск; ул. В. Макеевой; д. 60. Настоятель свящ. Дионисий Елистратов;)