23 сентября будет показано для детей сказочное представление

Дети на спектакле

Каждое воскресенье  в актовом зале Воскресной школы проходит кукольное представление для детей от 2 лет…. ( с 8час.-30 )

«Было бы здорово, если бы на  каждом приходе был свой «кукольный домик», куда смогут приходить дети и их родители,    вместе создавать куклы, сочинять сказки, учиться слышать и понимать    друг друга и окружающий  мир…»     Л.Войцехович.

Какой малыш не мечтал, хотя бы однажды, чтобы его любимые игрушки, ставшие лучшими друзьями, ожили и заговорили?  На психологическом уровне куклы во многом способствуют и помогают направлять и корректировать личностно-ориентированное развитие, избавляя ребенка от стресса, фобий.

Кукольный театр раскрывает духовный и творческий потенциал ребёнка и даёт возможность адаптироваться ему в социальной среде.

Несмотря на простоту и доступность метода, кукольное представление — это терапия, к которым относятся: Повышенная тревожность, страхи. • Низкая самооценка. • Трудности взаимоотношений с окружающими. • Агрессия. • Гиперактивность.

Куклотерапия — позволяет в игровой форме, с помощью кукол, безопасно для человека, воссоздать, проиграть травмирующую ситуацию и снять травмирующий фактор. Она широко используется для разрешения внутри- и межперсональных конфликтов, улучшения социальной адаптации, заиканием, нарушениями поведения и т.п.    Куклотерапия помогает воспитывать у детей способность контролировать свои чувства (не в смысле подавлять любые проявления эмоций, а научить не бояться их проявлять, даже негативные чувства и эмоции, без вреда окружающим)

Психолог Медведева И.Я., Шишова Т.Л. Лекарство – кукольный театр.