Неделя 21-я по пятидесятнице. День памяти святых отцов VII вселенского собора.

21 октября Православная Церковь чтит память отцов VII Вселенского собора, которые установили догмат об иконопочитании и опровергли богохульства еретиков.

Божественную литургию в этот воскресный день и Всенощное бдение накануне совершил в нашем храме настоятель  иерей Дионисий Елистратов. За Литургией молились 68 прихожан, 18 человек причастились Святых Христовых Тайн. За бдением к помазанию освященным елеем подошло 17 человек.

По окончании богослужения было оглашено решение Священного Синода Русской Православной Церкви, принятое 15 октября 2018 года: «Ввиду продолжающихся антиканонических действий Константинопольского Патриархата признать невозможным дальнейшее пребывание с ним в евхаристическом общении».