Пасхальное богослужение

В ночь с 7 на 8 апреля в храме Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска благочинный Аткарского округа Саратовской епархии священник Дионисий Елистратов совершил Пасхальное богослужение.

Его преподобию сослужил протоиерей Виталий Соболевский.

Пасхальная заутреня началась с крестного хода вокруг храма.  По традиции, на богослужении было зачитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Пасхальное Евангелие читалось на нескольких языках: греческом,  латинском,  русском,  церковнославянском.

На праздничной Литургии были оглашены Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. По заамвонной молитве отец Дионисий освятил Артос и поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения.

За богослужением молилось 150 человек, 74 причастились Святых Христовых Тайн.

После службы во дворе храма был запущен традиционный праздничный салют и совершено освящение куличей, яиц и творожных пасох.