Празднования Собора Саратовских святых.

16 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день празднования Собора Саратовских святых, в нашем храме состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию и молебен Саратовским святым в этот день совершил настоятель иерей Дионисий Елистратов.

По окончании богослужения отец Дионисий поздравил собравшихся с днем памяти новомучеников и исповедников Саратовских и в слове проповеди отметил, что для того, чтобы достигнуть христианского совершенства, к которому призывается Господом Иисусом Христом каждый человек, нам необходимо выстраивать свою жизнь в соответствии с заповедями и понимать, что без помощи Божией  мы не сможем достигнуть желаемого.

В храме молилось 68 прихожан, 17 человек причастились Святых Христовых Тайн. Накануне вечером за Всенощным бдением молились 9 человек.