Казначей нашего храма удостоена церковной награды

7 января, в день Рождества Христова, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великую Рождественскую вечерню в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Саратова. Ему сослужило духовенство Саратовской епархии.

Во время богослужения состоялось награждение клириков Саратовской епархии за усердное служение Святой Церкви. Права ношения наперсного креста были удостоены настоятель храма во имя Сорока Севастийских мучеников г. Саратова иерей Владимир Сухих, настоятель храма во имя Архангела Михаила г. Аткарска иерей Роман Болотнов, настоятель храма во имя Новомучеников и исповедников Саратовских г. Саратова иерей Андрей Солодко.

Права ношения камилавки были удостоены настоятель храма во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского с. Столыпино Балтайского района иерей Всеволод Томин и настоятель храма во имя святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба г. Саратова иерей Александр Кузьмин.

Юбилейной медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» были удостоены клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова, преподаватель Саратовской православной духовной семинарии протоиерей Михаил Беликов, сотрудник реставрационно-строительного отдела Саратовской епархии Дмитрий Всеволодович Айдаров, шеф-редактор журнала «Православие и современность» Марина Александровна Бирюкова, заведующая кафедрой филологии Саратовской православной духовной семинарии, кандидат филологических наук, профессор Людмила Ефимовна Герасимова, референт Епархиального Архиерея Саратовской епархии Наталья Александровна Горенок, генеральный директор ООО «Теплострой» г. Вольска Павел Григорьевич Драчев, председатель совета директоров ООО «Автотрасса» г. Вольска Арарат Гарникович Киракосян, преподаватель воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Новые Бурасы Любовь Ивановна Кирпичникова, администратор Саратовского епархиального женского духовного училища Надежда Викторовна Кляева, руководитель реставрационно-строительного отдела Саратовской епархии Алексей Анатольевич Клыков, заведующая канцелярией Саратовской епархии Ольга Владимировна Костюнина, казначей храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Аткарска Наталья Александровна
Круглова
, председатель епархиального православно-исторического общества «Возрождение» Евгений Леонидович Лебедев, заведующая архивом Саратовской епархии Нина Николаевна Лобанова, руководитель юридического отдела Саратовской епархии Елена Михайловна Морозкина, сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации Людмила Михайловна Мухина, сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации, декан философского факультета СГУ, доктор философских наук Михаил Олегович Орлов, заведующий хозяйственной частью Свято-Покровской православной гимназии г. Саратова Петр Анатольевич Павлов, старший преподаватель кафедры церковной истории, старший преподаватель кафедры филологии Саратовской православной духовной семинарии, доктор исторических наук, профессор Виктор Николаевич Парфенов, бухгалтер Крестовоздвиженского храма г. Хвалынска Валентина Александровна Плахова, главный бухгалтер Саратовской епархии Лариса Владимировна Рогова, ктитор храма во имя святителей Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуста г. Саратова Валерий Антонович Селлер, начальник охраны Саратовской епархии Сергей Александрович Стешенко, член епархиальной комиссии по канонизации подвижников благочестия Валерий Владиславович Теплов, руководитель кадровой службы Саратовской епархии Людмила Владимировна Шумихина.

Архиерейской грамоты была удостоена благотворитель Хвалынской православной классической гимназии во имя святого мученика Александра Медема Галина Владимировна Миронова.

По окончании богослужения Митрополит Лонгин поздравил духовенство и мирян с праздником Рождества Христова.